Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Электрические сети Барнаула к зиме готовы

17 сентября 2020
«Барнаульская сетевая компания» завершила подготовку объектов городского электросетевого хозяйства к работе в условиях максимальных нагрузок. 15 сентября специальная комиссия, в состав которой вошли представители Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, а также администрации г. Барнаула, вручила барнаульским энергетикам Паспорт готовности к работе в зимний период 2020-2021 годов.

Как рассказал главный инженер БСК Андрей Лавринец, в этом году в рамках ремонтной программы большая работа была проведена в частном секторе по стабилизации напряжения на воздушных линиях электропередачи протяженностью более 600 метров. У подсоединенных к таким электролиниям потребителей, особенно у тех, кто получает электроэнергию от отдаленных от подстанции участков ЛЭП, при больших нагрузках возможны проблемы с напряжением. Для их решения специалисты БСК использовали три способа.

- Во-первых, для повышения уровня напряжения у потребителей на линиях электропередачи протягивали провод большего сечения. Во-вторых, на действующих подстанциях меняли устаревшие трансформаторы на современные, у которых другой тип соединения обмотки, позволяющий выравнивать неравномерную нагрузку на электролиниях. В-третьих, качество напряжения на особо протяженных участках ЛЭП обеспечивали с помощью установки дополнительных подстанций столбового типа. Всего в этом году будет установлено 16 таких подстанций, - отметил главный инженер БСК Андрей Лавринец.

По его словам, капитальный ремонт ЛЭП и сокращение протяженности воздушных линий 0,4 кВ позволили «Барнаульской сетевой компании» повысить надежность электроснабжения и обеспечить стабильное качество подачи электроэнергии потребителям в поселках Лебяжье, Куета, Ягодное, микрорайонах Поток и ВРЗ, а также на улицах Советской Армии и Новороссийской.  

Напомним, всего в ходе проведения летней кампании отремонтировали более 70 километров электрических сетей и 191 электроустановку. Кроме того, к осени на складе пополнили аварийный запас необходимых материалов и оборудования, провели обучение персонала и отработали схему взаимодействия со всеми оперативными службами города в случае возникновения аварий.  


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование