Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Владимир Путин наградил барнаульского энергетика медалью «За отвагу на пожаре»

9 февраля 2021
Сотрудник Барнаульской сетевой компании Андрей Юдин награжден медалью «За отвагу на пожаре». Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 6 февраля.

Героический поступок электромонтер Барнаульской сетевой компании совершил 30 мая 2020 года. Возвращаясь с работы домой в городе Новоалтайске, он увидел, как у жилого дома горит крыша. Поняв, что он первый свидетель случившегося, Андрей Юдин немедленно позвонил диспетчеру пожарной службы и бросился на помощь погорельцам.

Огонь распространялся быстро, и уже охватил входную калитку. Чтобы попасть во двор, Андрей   перелез через забор и, обегая дом по периметру, стучал во все окна, чтобы поднять хозяев. От ударов окно треснуло, в дыму он увидел ребенка. Приложив максимум сил, Юдин выдавил стекло и вытащил 12-летнего мальчишку из задымленного помещения на свежий воздух.

В адрес награжденного направлена поздравительная телеграмма от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Это не первый героический поступок сотрудников Барнаульской сетевой компании. 30 января этого года старший мастер БСК Николай Жидких  и водитель Андрей Бардин вынесли из горящего дома взрывной баллон и помогли выбраться троим девушкам. Пожар произошел в частном доме по переулку  Ядринцева, 127.


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование