Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Минэнерго вручило Барнаульской сетевой компании «Паспорт готовности» к зиме

10 ноября 2022
паспорт ООО «Барнаульская сетевая компания».jpgМинистерство энергетики России вручило Барнаульской сетевой компании «Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022/23 года». Соответствующий приказ подписан 3 ноября. Министерскую проверку прошли энергообъекты напряжением 110 кВ и выше. Помимо информации предоставленной БСК, госведомством оценивалась сведения о работе компании от Ростехнадзора, Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Системного оператора.

Барнаульская сетевая компания обслуживает три 3 понизительные подстанции 110 кВ. ПС "Кристалл" и ПС "Строительная" питают электроэнергией Индустриальный район города. ПС "АТИ" часть Ленинского и Железнодорожного районов. Высоковольтное оборудование находится на контроле у энергетиков. Ежегодно проводится его диагностика, сотрудники Барнаульской сетевой компании проходят необходимую подготовку для работы с данной категорией электросетей, в том числе противоаварийные тренировки. На предприятии создан необходимый запас материалов, отработаны схемы действий персонала в нештатных ситуациях.

«Получение Паспорта от Минэнерго РФ – значимое событие. Однако это лишь некоторый оценочный срез результатов деятельности компании за определенный период. Свидетельство того, что мы готовы достойно пройти самый напряженный и холодный сезон в году», - комментирует главный инженер Барнаульской сетевой компании Владимир Шевченко.

Шевченко разделяет деятельность сетевой компании на два этапа: этап подготовки и этап прохождения осенне-зимнего периода, причем этап подготовки, уверяет главный инженер, процесс непрерывный:

«Наша компания в круглогодичном режиме реализует мероприятия по подготовке персонала и техническому обслуживанию электроборудования, производству требуемого ремонта. Нами завершены осмотры и профилактические испытания оборудования, по результатам которых подготовлен план на 2023 год. Готовимся к закупкам всех необходимых материалов для проведения работ, к ним БСК приступит сразу после новогодних праздников».

Стоит отметить, что городские электросети более низкого напряжения, 0,4 – 10 кВ, были «пропущены в зиму» региональными контролирующими ведомствами в сентябре. На данную категорию электросетей Барнаульская сетевая компания также получила «Паспорт готовности». В 2022 году на ремонт трансформаторный подстанций, воздушных и кабельных линий краевой столицы затрачено 63 миллиона рублей.

← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование