Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Губернатор оценил противопаводковую технику БСК

3 марта 2023
Барнаульская сетевая компания приняла участие в смотре спецтехники, которая будет привлечена в случае ЧС к ликвидации паводка. В этом году подготовке уделено особое внимание. Власти Алтайского края прогнозируют сложную «первую волну». Причина – сильные морозы в ноябре 2022 года, из-за которых промёрзла почва. Эксперты опасаются, что земля не сможет впитывать растаявший снег.

Демонстрация техники традиционно прошла в Затоне. Место символичное. Микрорайон Затон и поселок Ильича в Барнауле - зоны риска в период половодья. Здесь проживают свыше трех тысяч человек. Электромонтёры ОДС еще помнят 2014 год. Тогда во всем Алтайском крае от наводнения пострадали 10,6 тысяч домовладений. К опорам в Затоне приходилось подплывать на лодке, чтобы отключать затопленные дома. Нельзя было допустить несчастные случаи от поражения электрическим током.

IMG_0507.jpg

IMG_0596.PNG
 Выставку посетил губернатор региона Виктор Томенко и глава города Вячеслав Франк. Глава края лично выслушал доклад от каждой компании о представленной технике и о той помощи, которую бригады окажут в случае ЧС. Барнаульскую сетевую компанию представляла аварийная бригада оперативно-диспетчерской службы.

В паводковый период машина ОДС оснащена не только электротехническим оборудованием и защитными средствами, в комплект также входят: лодка, мотопомпа, бензогенератор, спасательные жилеты, бродни. Техническое состояние оборудования проверяется регулярно. Ситуации, когда «не сработало», исключены. Наши сотрудники проходят тренировки и инструктажи. Каждый шаг заранее спрогнозирован и выверен.

Уже с февраля персонал БСК контролирует состояние всех городских подстанций. Если электрооборудование находится в низменной местности или около склонов, вывозят снег. Таких подстанций в Барнауле больше 60-ти. Остальные объекты регулярно очищают от снега и наледи, выполняют водоотводы. У компании налажено взаимодействие с МЧС, гидрометеорологическими службами, представителями районных администраций и паводковых комиссий.

← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование