Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Электроснабжение Барнаула после урагана восстановлено

27 июня 2018
Барнаульская сетевая компания вчера в 22:00 завершила работы по восстановлению энергоснабжения города  после субботнего урагана. Подключены все потребители поселка Затон. В Центральном районе города остаются без напряжения 17 потребителей, у которых обнаружены повреждения на вводах в жилые дома. В течение дня к электросетям подключат все объекты.  

Устранением аварий занималось 19 усиленных  бригад БСК. Работы велись  круглосуточно. Только в  поселке Затон из-за природной стихии пострадали  около 700 домов. Первостепенной задачей энергетиков являлось возобновление водоснабжения поселка.  Для этих целей к 5 часам утра 25 июня  была построена новая высоковольтная электролиния, от которой подключили насосную станцию  Водоканала. Сейчас в поселке  подключены все высоковольтные электролинии и  трансформаторных подстанций, электроэнергия поступила во все дома потребителей.

Всего в Барнауле при устранении последствий урагана были построены несколько километров линий электропередач, установлено более 50 новых опор.  В целях обеспечения безопасности и предотвращения пожароопасных ситуаций при подключении домовладений к  электросетям бригады  БСК адресно обошли каждый дом.

По словам главного инженера Барнаульской сетевой компании Андрея Лавринца:
- На сетях было устранено более тысячи повреждений. Их основная причина связана с падением  веток и деревьев. За 30 лет работы в городских электросетях, могу отметить, что в Барнауле никогда не было столь разрушительного урагана. Хотелось бы поблагодарить всех жителей за проявленное понимание к  сложившейся ситуации.


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование