Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Электросети поселков Затон и Ильича обезопасили от паводка

3 июня 2021
Барнаульская сетевая компания  обеспечила  безопасность электросетей в поселках Ильича и Затон на период паводка. Все энергооборудование  смонтировано на высоте, позволяющей выдерживать паводок до 750 см. Утром 1 июня уровень воды в реке Обь составлял  558 сантиметров выше нуля водомерного поста.

«Барнаульская сетевая компания держит ситуацию на контроле. Мы понимаем, что под угрозой паводка только в Затоне находится почти 2,5 тысячи жителей. Все профилактические мероприятия проведены, налажено тесное сотрудничество с МЧС, метеослужбами и администрациями районов и города. Мы готовы реагировать очень быстро»,  - прокомментировал ситуацию генеральный директор БСК Андрей Лавринец.

В настоящее время в  барнаульском микрорайоне Затон в связи с паводком введен режим повышенной готовности. Бригады БСК ведут круглосуточное дежурство и готовы к оперативному  реагированию. Вся необходимая спецтехника и материалы подготовлены заблаговременно. При достижении критического уровня воды будут проводиться отключения  электроустановок  потребителей. При его снижении электроснабжение потребителей будет сразу возобновлено.


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование