Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

БСК прошла командно-штабные учения

29 сентября 2022
По легенде учений, в результате возгорания в кабельном канале главного управления Барнаульской ТЭЦ-3 произошло аварийное отключение электростанции. В итоге без тепла остались Индустриальный, Ленинский и Железнодорожный районы. МЧС совместно с коммунальными службами и ресурсоснабжающими компаниями включились в условную ликвидацию аварии. От Барнаульской сетевой компании участие в мероприятии приняли главный инженер Владимир Шевченко и дежурная бригада оперативно-диспетчерской службы.

Участники проработали, как будут организованы спасательные и аварийно-восстановительные работы, обсудили первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения и взаимодействие органов управления и сил, привлеченных для ликвидации чрезвычайной ситуации. Затем под руководством начальника городского управления ГОЧС Владимира Драчева прошли заседание комиссии Барнаула по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также смотр спасательной техники. В заседании поучаствовал главный инженер Владимир Шевченко. Оперативно диспетчерская служба БСК тем временем выставила на смотр автомобиль оперативно-выездной бригады, который оснащен всем необходимым аварийно-спасательным инструментом.

-  При подготовке к прохождению осенне-зимнего периода противоаварийные тренировки для наших сотрудников проводятся в обязательном порядке трижды: сначала на уровне предприятия с участием персонала, задействованного в устранении аварий, затем на уровне города при взаимодействии с различными коммунальными службами, а в заключении системную тренировку проводит Новосибирское региональное диспетчерское  управление. Последняя прошла во вторник, 27 числа, с привлечением ресурсоснабжающих предприятий Алтайского края и Республики Алтай, - рассказал начальник оперативно-диспетчерской службы Иван Чесноков.

По результатам комплексного учения отмечены грамотные решения руководящего состава компаний-участников, высокий уровень подготовки сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все поставленные задачи на командно-штабном учении были выполнены, действия участников оценены положительно.


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование