Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

БСК обеспечила надежное энергоснабжение избирательных участков в дни выборов

21 сентября 2021
Барнаульская сетевая компания обеспечила надежное энергоснабжение избирательных участков в дни выборов, 17, 18 и 19 сентября. Ни один из 264  участков  не прервал свою работу по причине отключения электроэнергии.

Электроснабжение всех помещений для голосования находилось на особом контроле у персонала БСК. К мгновенному реагированию были готовы три дежурные бригады энергетиков, оснащенных  всем необходимым противоаварийным оборудованием, в том числе дизель-генераторными установками. Однако оперативные действия дежурного персонала БСК не потребовались.
    
По словам генерального директора Барнаульской сетевой компании Андрея Лавринца:

Мы приостановили на период выборов любые виды плановых ремонтов, а так же работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации оборудования и способных привести к временно приостановлению электроснабжения. Более того, БСК еще за неделю до голосования провела внеплановую проверку оборудования, от которого
запитаны избирательные участки.

В дни выборов отключения были, но весьма незначительные. Так, в частном секторе Барнаула произошло  два защитных отключения на воздушных линиях 6-10кВ в поселках Лебяжье и Ильича. Оба отключения не связаны с техническим состоянием  оборудования и сетей и были оперативно устранены.  

Стоит отметить, что персонал Барнаульской сетевой компании так же принял участие в голосовании. Явка сотрудников на избирательные участки по данным энергокомпании составила 52%.



← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование